SONIC next Пятница, 29.03.2024, 02:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация » Игры » Sonic Heroes
Sonic Heroes
UlquiorraДата: Среда, 05.12.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Nazo The Hedgehog
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Награды: 36
Репутация: 17
Статус: Offline


Sonic Heroes (яп. ソニック ヒーローズ Соникку Хи:ро:дзу?) — компьютерная игра в жанре платформер, разработанная Sonic Team USA. Является восьмой в основной линейке серии Sonic the Hedgehog и третьей трёхмерной игрой этой серии. Изданная Sega в 2003 году в Японии и в 2004 году в Северной Америке на приставки GameCube, PlayStation 2 и Xbox, она стала первой игрой серии, созданной сразу для нескольких игровых платформ, и первой для приставок Sony и Microsoft. Игра хорошо продавалась, став бестселлером на всех трёх платформах; в 2004 году была портирована на ПК. В 2012 году Sonic Heroes вышла на PlayStation 3 и доступна в сервисе PlayStation Network.
В отличие от большинства остальных игр серии, в Sonic Heroes появляется возможность управлять не одним персонажем, а целой группой, состоящей из трёх героев. Среди них команда Хаотикс, в последний раз в полном составе появивишаяся в игре Knuckles’ Chaotix для консоли Sega 32X, а также ёж Шэдоу и летучая мышь Руж из Sonic Adventure 2, крольчиха Крим из Sonic Advance 2 и кот Биг из Sonic Adventure. В Sonic Heroes также появляется новый персонаж — робот E-123 Омега.
Способ повествования сюжета игры аналогичен предыдущим играм серии, Sonic Adventure и Sonic Adventure 2: каждая из четырёх команд имеют свою собственную сюжетную линию, которые, однако, пересекаются между собой. Игрок волен проходить их в любом порядке, после окончания всех четырёх историй и сбора семи Изумрудов Хаоса, открывается пятая, последняя, история. В ней показано продолжение событий игры, объединяющее истории команд.
Сюжет игры разворачивается после событий игры Sonic Adventure 2. В истории команды Соника, лисёнок Тейлз, получивший телеграмму от Доктора Эггмана, вместе с ехидной Наклзом спешит к ежу Сонику. Выяснив, что Эггман через три дня собирается захватить мир, друзья решают остановить его. В истории команды Дарк, летучая мышь Руж решая найти сокровище на базе Эггмана, находит ежа Шэдоу, считавшегося мёртвым после событий Sonic Adventure 2. При выводе его из анабиоза, Руж подвергается нападению робота E-123 Омеги. После короткого боя она выясняет, что у Шэдоу амнезия, а Омега намерен отомстить Эггману за то, что тот забыл про него. Руж решает, что они должны объединиться, чтобы найти Доктора Эггмана.
В истории команды Роуз, ежиха Эми видит в газете фотографию Соника держащего чао Чоколу и лягушонка Фрогги, питомцев крольчихи Крим и кота Бига. Вместе с ними она отправляется на поиски Чоколы и Фрогги. В истории команды Хаотикс, в детективное агентство, состоящее из хамелеона Эспио, крокодила Вектора и пчелы Чарми, приходит посылка с рацией внутри. По ней неизвестный голос, обещая хорошее вознаграждение, предлагает Хаотиксу выполнить его миссии. Несмотря на предчувствия Эспио, команда отправляется в путь.
Sonic Heroes представляет собой трёхмерный платформер, имеющий сходство с другими играми серии. Игроку требуется дойти до конца уровня, попутно уничтожая врагов — роботов Доктора Эггмана. Он также должен собирать кольца, разбросанные по уровню. Если персонажу, которым управляет игрок, будет нанесён урон, то он потеряет кольца; если же при этом у него не было колец, игрок потеряет жизнь. Он также потеряет её, если упадёт в пропасть; чтобы увеличить количество жизней, игрок должен собрать как минимум 100 колец.
Кроме колец игрок может собирать бонусы, находящиеся в специальных коробках и шарах, или дающиеся после уничтожения некоторых противников. В зависимости от бонуса, у игрока может прибавиться количество колец, повыситься «уровень» какого-нибудь персонажа, на некоторое время увеличиться скорость, или неуязвимость. У него также может появиться защита от врагов, пропадающая после одного нанесения урона персонажу, или автоматически заполниться полоса «Team Blast».
На уровнях также встречаются висящие в воздухе мишени, в которые нужно попасть с помощью летающего персонажа. Это надо сделать с определенной дистанции, иначе мишень завертится, показывая, что надо отойти. Они могут использоваться как кнопки, активирующие что-либо, или просто встречаться на пути. При простом попадании дается 400 очков и один из бонусов — 5 колец, Командный взрыв (приводит команду в готовность сделать эту атаку), или жизнь. При точном попадании дается 1000 очков и 1 жизнь.
Кроме того в верхнем правом углу экрана находится полоса «Team Blast» (англ. Командный взрыв), заполняющаяся по мере выполнения определённых действий. После заполнения данной шкалы, игрок сможет воспользоваться особой атакой, уникальной для каждой команды, уничтожающей всё вокруг. После этого полоса будет очищаться, за это время игроку даётся возможность выполнить какие-либо специальные действия. Как только шкала полностью очистится, Командный взрыв прекращается, и игрок опять может начать заполнять полосу.


 
Dimenacor_Robo_HedgehogДата: Среда, 05.12.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Дименакор вас спасёт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Все знают эту игру зачем её пихать сюда??!!
 
UlquiorraДата: Четверг, 06.12.2012, 14:59 | Сообщение # 3
Nazo The Hedgehog
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Награды: 36
Репутация: 17
Статус: Offline
Dimenacor_Robo_Hedgehog, а про обновку знаешь? то что ее переиздали в HD для PSN (эксклюзивно)

 
Dimenacor_Robo_HedgehogДата: Четверг, 06.12.2012, 19:28 | Сообщение # 4
Дименакор вас спасёт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Для меня лишь бы на комп только надо и всё кстати мне надеюсь мама скоро купит приставку PS2

Добавлено (06.12.2012, 19:28)
---------------------------------------------
На день рождения!

 
UlquiorraДата: Пятница, 07.12.2012, 10:39 | Сообщение # 5
Nazo The Hedgehog
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Награды: 36
Репутация: 17
Статус: Offline
Dimenacor_Robo_Hedgehog, PS2 скоро закроют,и на нее игры новые почти невыпускают с 2006 года,зачем она тебе??? вот PS3 может и дорогая,но на нее щас игр больше чем на PC или XBOX360,и на нее цас много эксклюзивов,ну например Resistance 3 ваще батая игрулька...недавно купил... cool

 
Dimenacor_Robo_HedgehogДата: Пятница, 07.12.2012, 18:15 | Сообщение # 6
Дименакор вас спасёт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Да блин у меня всего одна лишь сега да ито в деревне а мне бы либо Game Boy Advance или Nintendo wii
 
UlquiorraДата: Вторник, 11.12.2012, 10:57 | Сообщение # 7
Nazo The Hedgehog
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Награды: 36
Репутация: 17
Статус: Offline
Dimenacor_Robo_Hedgehog, если тебе нравится нинтендо,то тогда покупай себе Wii U,она то уж даже лучше PS3...на нее новый transformed вышел и у нее есть обратная совместимость с Wii

 
Форум » Информация » Игры » Sonic Heroes
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz