SONIC next Среда, 17.04.2024, 02:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация » Основные персонажи » Shadow the hedgehog
Shadow the hedgehog
SILVER_super_ЁжДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:40 | Сообщение # 1
•My World - Absolute Dreams•
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Offline

Shadow the Hedgehog — персонаж из серии Sonic the Hedgehog, созданный Такаси Иидзукой, разработанный Юдзи Уэкавой и принадлежащий компании Sega.

Игровая серия: Sonic the Hedgehog
Первая игра: Sonic Adventure 2
Создатель: Такаси Иидзука
Озвучка (англ.): Video Games: David Humphrey (2001—2004), Джейсон Гриффит (2005-present); Anime: Джейсон Гриффит (Sonic X)
Сэйю (яп.): Кодзи Юса


Прозвище: Shadow, The Ultimate Life Form
Особь: Ёж
Возраст: Бессмертный (сейчас 15 + 50)
Пол: Мужской
Рост: 100 см
Вес: 35 кг
Способности: Chaos Control, Chaos Spear, Chaos Blast, Super Speed, Super Transformation


Внешность

На вид, что бы там ни говорили, он отличается от синего ежа. Шэдоу чёрного цвета, его колючки загнуты вверх, и на них есть красные полосы. Он похож на Супер Соника, но как бы немного перекрашен. Такие же полосы есть у него на руках и ногах. В их внешности есть ещё несколько незначительных отличий: у Шэдоу красные щитки и кольца на руках и на ногах, его ботинки (гриндерсы) выглядят более продвинуто. Он быстро бегает, благодаря их реактивным свойствам. На груди у него белый мех. Несмотря на всё это, в истории Sonic Adventure 2 ежа умудрялись перепутать с Соником даже стоя к нему вплотную. Подобное повторилось и в сериях Sonic X, экранизирующих игру (33-38).

Характер

Шэдоу всегда действует хладнокровно и обдуманно, он спокоен и умеет сдерживать свои эмоции. Но в его характере есть и недостатки — он излишне высокомерный. Он откровенно презирает почти всех, кто окружает его. Всё же, он действительно является Ultimate Life Form,(Высшая форма жизни). Об этом говорится в большинстве игр с его участием (правда, до сих пор не известно, что подразумевает под собой титул окончательного существа). Может это и мало заметно, но на самом деле он очень добрый. Шэдоу несколько раз терял память и поэтому слушался Эггмана в надежде что тот вернет ему память, но потом понимал, что его используют и уходил.

Игры и история

Sonic Adventure 2

Первой игрой в которой появляется Шэдоу стала игра Sonic Adventure 2. По её сюжету, доктор Эггман пробирается вглубь секретной базы организации G.U.N. — Prison Island, услышав что там хранится совершенное оружие. Когда доктор достиг своей цели и вставил Изумруд Хаоса в капсулу, то обнаружил в ней тёмного ежа. Он говорит Эггману, что благодарен ему, и готов исполнить одно его желание. Дальше Роботник узнаёт про колонию АРК, где находится Eclipse Cannon (Пушка Затмения). Это мощнейшее оружие может уничтожить всю планету, если вставить туда Изумруды Хаоса. К Шэдоу с Эггманом присоединяется летучая мышь Руж, и охота за камнями начинается.

Позже выясняется правда про прошлое Шэдоу. 50 лет назад он жил на колонии АРК с дедушкой Эггмана (Джеральдом Роботником) и его внучкой Марией. Это Джеральд создал Ultimate Life Form. По версии Sonic X, Мария не могла отправиться на Землю, потому что страдала неизлечимой болезнью. Так что можно предположить, что именно поэтому Джеральд стремился создать существо, которое не подвержено болезням и старости, чтобы потом использовать этот опыт.

Но до Президента донеслись слухи, что профессор Роботник хочет захватить мир с помощью своих изобретений. Поэтому он направил на колонию спецслужбы с целью закрыть её. По ходу выполнения задания Мария была смертельно ранена. Она успела лишь отправить Шэдоу в капсуле на Землю, сказав ему на прощанье о своей настоящей мечте. Остаётся неизвестным как ёж попал на Prison Island, но там он был погружен в анабиоз.

После 50 лет «сна» он забыл, о чём его просила девочка. Но он помнил, что Мария была его лучшим другом, единственным другом. Шэдоу чувствовал ненависть к людям, лишившим его самого дорогого, что у него было. И он решил отомстить им, использовав план мести Джеральда. Неизвестно, откуда он узнал про него. Есть два варианта — или перед тем, как Шэдоу заморозили в криогенной капсуле, он успел встретиться со своим создателем — ведь Роботника тоже привезли на Prison Island. Или же все воспоминания Шэдоу были фальшивые — их загрузил ему в память Джеральд, чтоб использовать для своей мести за внучку тёмного ежа. Когда-то он хотел помогать людям, и делать их счастливыми с помощью науки. Но после события с Марией его цель стала другой — уничтожить человечество.

План был довольно прост. Если в Пушку Затмения вставить все семь Изумрудов Хаоса, активируется заложенная Дж. Р. программа, и АРК обрушится на Землю, взорвавшись с силой Сверхновой Звезды. Как раз этого хочет добиться Шэдоу.

План срабатывает. Когда Эггман вставляет в Eclipse Cannon последний Изумруд, колония начинает приближаться к Земле. Пока Соник и все остальные суетятся, пытаясь предотвратить катастрофу, Шэдоу просто ждёт. Ему всё равно, что случится с ним — самым главным является желание Марии, которое он должен осуществить.

Но тут происходит непредвиденное. Благодаря Эми Роуз (а в Sonic X — Крису Торндайку) Шэдоу вспоминает, о чём по-настоящему просила его Мария. На самом деле она сказала: «Для всех людей, живущих на планете… дай им шанс прожить счастливую жизнь. Позволь им исполнить их мечты. Ты был создан для этого». Осознание столь жуткой ошибки оказалось для него шоком. Тёмный ёж бросается исправлять ошибку.

И он помогает Сонику спасти Землю от разрушения, останавливая колонию вместе с ним… но сам погибает при этом, падая вниз на планету от потери энергии. Исправление ошибки стоило ему жизни, падая он произносит целую речь в английской версии и всего три слова в японской: «Мария, этого достаточно?..» Соник возвращается на колонию один.

— Как ты думаешь, он действительно был создан Джеральдом для мести? — спрашивает Руж.

— Он был тем, кем он был. Героический ёж, отдавший свою жизнь, чтоб спасти эту планету, — отвечает Соник.

Позже, когда все выходят, Соник в последний раз оборачивается. Он произносит те же слова, что когда-то сказала Мария, отправляя Шэдоу на землю — «Sayonara… Shadow the Hedgehog.»

И всё. По первоначальным замыслам разработчиков, на этом история Шэдоу должна была закончиться. Но не тут-то было. Внезапно они обнаруживают, что он стал очень популярным, и большинству нравится даже больше Соника. Быстренько исправляя ошибку, они «оживляют» его в новой игре — Sonic Heroes.

Sonic Heroes

Пробравшись на заброшенную базу Эггмана в поисках его секретного сокровища, Руж натыкается на капсулу и обнаруживает там Шэдоу. У ежа амнезия, и он не помнит совершенно ничего из своего прошлого. Позже, вместе с роботом Е-123-Омегой и Руж, они пускаются на поиски доктора.

В середине игры за свою команду, в одной из катсцен Шедоу с непониманием разглядывает электронную версию собственной головы с торчащими из неё проводами. Там же, неподалёку, лежала копия Эггмана. Когда они ушли, она превратилась в Метал Соника, который скопировал способности Шедоу.

В конце игры за эту команду, на другой Эггмановской базе обнаруживается большое количество таких же тёмных ежей. Все они являются роботами-андроидами, созданными доктором.

Sonic Battle

Sonic Battle описывает события, произошедшие ПОСЛЕ вступительного ролика команды Dark в Sonic Heroes, но ДО событий игры. Однако игры не совсем синхронизированы. В Sonic Battle Шедоу не потерял свою память.

Shadow the Hedgehog

«Cольный проект» ёжика. В нём раскрываются в мельчайших подробностях аспекты происхождения Шэдоу. Оказывается, что в создании Шэдоу принимал участие Блэк Дум (Black Doom), при помощи ДНК которого Джеральду Роботнику и удалось создать совершенную форму жизни. Взамен на эту услугу Джеральд должен был найти для Блэк Дума все 7 изумрудов Хаоса — для этого изначально и создавался Шэдоу. Позднее Джеральд узнал истиные планы Блэк Дума по превращению Земли в фактически кормовую империю для детей Блэк Дума, то есть Black Arms, и в ответ на это создал Пушку Затмения (Eclipse Cannon), которая была призвана уничтожить Чёрную Комету, но так и ни разу не была использована по назначению. В игре 10 концовок: от Героической до Злодейской. Только посмотрев их все, игрок видит финальную, которая и является настоящей. Там Шэдоу решает, забыв о прошлом, двигаться дальше. Он даже выбрасывает фотографию Марии, твёрдо решив больше не вспоминать о ней.

Sonic Riders

В этой игре Шедоу является лишь дополнительным персонажем и никак не участвует в сюжете игры.

Sonic Rivals

Шедоу является одним из 4 персонажей игры для карманной консоли PlayStation Portable. У него есть своя сюжетная линия, переплетающаяся с сюжетом ежа Сильвера.

Sonic NextGen

Шедоу — одним из персонажей игры Sonic the Hedgehog на консоли нового поколения. У ежа собственная сюжетная линия, тесно переплетающаяся с историями других персонажей. В игре ёж получил новые способности.

Sonic and the Secret Rings

Здесь Шедоу не имеет сюжетной линии, а просто является одним из персонажей для мультиплеерного режима.

Голос

В Sonic Adventure 2 и Sonic Heroes его озвучивал David Humphrey. Начиная с 2005-ого года, когда Sonic Team заменила всех своих актёров по озвучке персонажей на актёров от 4Kids, Шедоу озвучивает Jason Griffith. Его голос мы можем слышать в Sonic X и Shadow the Hedgehog, а также более поздних играх.

В японской версии игр и мультсериала ежа озвучивает Koji Yusa.

Способности

У Шэдоу имеется много разнообразных способностей:

В Sonic Adventure 2 — это стандартные Homing Attack и SpinDash, которые использует и Соник. А также разнообразные Хаос способности. В той же Sonic Adventure 2 — это Chaos Control (телепортация/остановка времени) и Chaos Spear (жёлтая молния, «Копьё Хаоса»). В игре Шедоу приобретает способность Light Speed Dash, с её помощью Шедоу может проходить по длинным дорожкам из колец с огромной скоростью. Также у ежа есть умение делать подкат — Sommersault. Но обе эти способности так же копируют аналогичные сониковские.

В Sonic Heroes Шедоу умеет делать Black Tornado (Чёрный Торнадо), полностью идентичный Blue Tornado (Синий Торнадо) Соника. Шедоу крутится вокруг врага, вызывая поток воздуха, который подкидывает врага. К большому сожалению фанатов, в Sonic Heroes нет способности Spin Dash, вместо неё для ускорения Шедоу, как и Соник, использует Rocket Accel.

В Shadow the Hedgehog Шедоу приобретает новую способность — Chaos Blast — взрыв, уничтожающий всех врагов вокруг ежа. Эту способность он, как правило, может использовать лишь при наличии требуемого количества тёмной энергии, и Chaos Control при светлой, в зависимости от того, на чьей стороне были уничтоженные враги. Атака Chaos Spear в этой игре отсутствует.

Теоретически, Шедоу может быть гораздо мощнее Соника, но его улучшенные способности приводят к быстрому истощению силы и потере сознания. Для предотвращения этого на руках Шедоу есть кольца, которые и сдерживают его силу от быстрого растрачивания. В Sonic Adventure 2 (и Sonic X) Шедоу снимает кольца, чтобы остановить космическую колонию АРК. Остановив колонию, Шедоу потерял сознание, и по одной версии погиб, а по другой использовал Chaos Control, чтобы телепортироваться в неизвестное место.

спойлер В Sonic The Hedgehog 2006 в конце своей истории Шедоу тоже вынужден снять кольца для реализации всех своих возможностей. Таким образом версия Икса была официально принята играми.

Анкета

* Имя: Shadow the Hedgehog
* Возраст: неизвестен. Предположительно, в момент трагедии на колонии АRК ему было 15 лет. И ещё 50 лет Шэдоу провёл в анабиозе.
* Рост: 100 см
* Вес: 35 кг
* Дата рождения: 19 июня
* Цвет глаз: красный
* Любит: часто работает с Руж и относится к ней, как к сестре.
* Ненавидит: признавать своё поражение. Также терпеть не может своих двойников, и когда его обманывают.


Супер-форма

Супер Шедоу (Super Shadow). В супер-форме Шедоу меняет цвет — он становится золотым ежом (но менее ярким, чем Супер Соник, хотя в Sonic Adventure 2 в супер форме он серебряный), испускающим желтоватое сияние. Красные полосы остаются только на иглах, на руках и ногах они пропадают. Супер Шедоу может летать и становится практически непобедимым.

Супер Шедоу появляется в конце игры Sonic Adventure 2, где объединившись с Супер Соником, он сражается с Final Hazard'ом — супер-формой ящера Biolizard’а, прототипом совершенной формы жизни. Неизвестно, использовал ли Шедоу негативную энергию Изумрудов Хаоса или же позитивную, но мотивация его действий была положительная.

В игре Shadow the Hedgehog более подробно раскрываются умения Супер Шедоу. Они включают в себя Воздушный Рывок (Air Dash), а также способности подчинения Хаоса — Хаос Контроль (Chaos Control), Chaos Blast.

Также как и Соник, Шедоу тратит приблизительно по одному кольцу в секунду, находясь в супер-форме, и когда кольца кончаются, Шедоу трансформируется в обычную форму.

Самое странное то, что в Sonic Adventure 2 Шедоу серебристо-золотого цвета, а в Shadow The Hedgehog — золотого. Также известно, что для использования хаоса контроля (Chaos Control)или Chaos Blast Шедоу может не иметь при себе Изумруд Хаоса.

Музыкальные темы

В Sonic Adventure 2 — Throw It All Away (тема персонажа), Rhythm and Balance (уровень White Jungle), For True Story (битва с Соником), Supporting Me (сражение с Биолизардом), Supernatural (уровень Final Chase). Все эти композицци исполнил Everett Bradley. Так же, Live and Learn (тема СуперСоника и СуперШэдоу) — исполнила группа Crush 40.

В Sonic Heroes — This Machine (тема Team Dark). Исполняет группа Julien-K.

В Shadow the Hedgehog — I Am (All Of Me) (главная тема игры, исполнена Crush 40), All Hail Shadow (добрая концовка, исполнена Manga-Fi), Chosen One (концовка героя, исполнена группой A2), Almost Dead (концовка злодея, исполнена Powerman 5000), Waking Up (нейтральная концовка, исполнена Julien-K), Never Turn Back (финал, исполнена Crush 40), All OF ME (битва с Devil Doom, исполнена Crush 40)

В Sonic The Hedgehog (2006) гланой темой ежа является перепевка «All Hail Shadow», так как в ShTH её исполняет группа Magna-Fi, а в Sonic The Hedgehog «традиционная» Сониковская группа Crush 40.


юзербары
юзербары
 
SILVER_super_ЁжДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:48 | Сообщение # 2
•My World - Absolute Dreams•
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Offline
...Он самый крутой! happy cool

юзербары
юзербары
 
UlquiorraДата: Вторник, 31.07.2012, 07:05 | Сообщение # 3
Nazo The Hedgehog
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Награды: 36
Репутация: 17
Статус: Offline
SILVER_super_Ёж, почему? судя по тому что у него есть и правда ЧОКНУТЫЙ Фанат то он уже не такой уж и крутой...

 
SILVER_super_ЁжДата: Вторник, 31.07.2012, 07:11 | Сообщение # 4
•My World - Absolute Dreams•
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Offline
У него фанов больше, чем в тебе атомов biggrin

юзербары
юзербары
 
Dimenacor_Robo_HedgehogДата: Вторник, 31.07.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Дименакор вас спасёт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
вот как я его обзываю: КАКОЙ ОН КОШМАР И ДИБИЛ!
 
SILVER_super_ЁжДата: Вторник, 31.07.2012, 12:06 | Сообщение # 6
•My World - Absolute Dreams•
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Offline
megaman, зачто так?

юзербары
юзербары
 
Dimenacor_Robo_HedgehogДата: Пятница, 03.08.2012, 17:13 | Сообщение # 7
Дименакор вас спасёт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
за то что у меня вместо тейлза долла в игре соник р шадоу долл и у его зубы ваще ужас wine
 
КешаДата: Суббота, 04.08.2012, 16:31 | Сообщение # 8
Kesha the Cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (megaman)
за то что у меня вместо тейлза долла в игре соник р шадоу долл и у его зубы ваще ужас wine

Скриншот. Ссылка на сайт, где этот хак.
А так да, крутой перс.






 
Dimenacor_Robo_HedgehogДата: Суббота, 04.08.2012, 17:21 | Сообщение # 9
Дименакор вас спасёт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
я его сам сделал
 
SILVER_super_ЁжДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:43 | Сообщение # 10
•My World - Absolute Dreams•
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Offline
Кеша, и ты веришь в это? Это вообще невозможно! Соник Р Как и был закрытым, так и некто его и не открывал. *какая чушь, я отказываюсь верить...*

юзербары
юзербары
 
КешаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:32 | Сообщение # 11
Kesha the Cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
А кто сказал, что я в это верю?





 
SILVER_super_ЁжДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:35 | Сообщение # 12
•My World - Absolute Dreams•
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Offline
Кеша, ну по твоим словам заметно!

юзербары
юзербары
 
КешаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:38 | Сообщение # 13
Kesha the Cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Я хотел его проучить, чтобы больше не врал.





 
SILVER_super_ЁжДата: Понедельник, 06.08.2012, 04:51 | Сообщение # 14
•My World - Absolute Dreams•
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Offline
Кеша, Не получится... *лучше просто игнорировать*

юзербары
юзербары
 
Dimenacor_Robo_HedgehogДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:29 | Сообщение # 15
Дименакор вас спасёт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
а вот я сделал ег окакойто прогой

Добавлено (06.08.2012, 11:29)
---------------------------------------------
это был персонаж-глюк

 
SILVER_super_ЁжДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:25 | Сообщение # 16
•My World - Absolute Dreams•
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Offline
OMG OMG и OMGGG. bangin bash facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm

юзербары
юзербары
 
КешаДата: Четверг, 09.08.2012, 11:01 | Сообщение # 17
Kesha the Cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Максимум, что можно сделать с ТД в Соник Р: перекрасить его в Фотошопе. К сожалению, только в ПК версии. А переделать модель: НЕВОЗМОЖНО dont !





 
Dimenacor_Robo_HedgehogДата: Четверг, 09.08.2012, 18:04 | Сообщение # 18
Дименакор вас спасёт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Это персона... А ладно пофиг промыли
 
UlquiorraДата: Среда, 15.08.2012, 11:03 | Сообщение # 19
Nazo The Hedgehog
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Награды: 36
Репутация: 17
Статус: Offline
Так: про теилз долла в другой теме.. не флудить!!!

 
Форум » Информация » Основные персонажи » Shadow the hedgehog
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz